Губернатору Махонину рассказали о героях пермского танкового батальона «Молот». Фото

Многие бойцы из «именного» танкового батальона представлены к госнаградам
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Командир воинской части, где служат бойцы пермского танкового батальона «Молот», обратился к губернатору Дмитрию Махонину. Он поблагодарил главу Прикамья за военнослужащих-земляков, которые мужественно сражаются в зоне проведения спецоперации. Благодарственное письмо Махонин опубликовал в своем аккаунте в Telegram.
«Получил письмо от командира воинской части, где проходят службу воины-герои из танкового батальона „Молот“. Гордимся нашими отважными земляками!» — написал Махонин. В благодарственном письме говорится, что уроженцы Прикамья с «высокой ответственностью выполняют боевые задачи» в зоне проведения спецоперации. Большинство из них уже представлены к государственным наградам.
«Именной» танковый батальон из числа пермяков был сформирован в 2022 году. Жители региона регулярно отправляют помощь своим землякам-танкистам. Так, в честь 23 Февраля военнослужащим передали « черные ножи» , которыми пользовались танкисты в годы Великой Отечественной войны. Также бойцы танкового батальона получили адресные посылки и квадроцикл .
Ранее Махонин рассказывал о героическом подвиге командира танка Ивана Малышева, который нес службу в составе «Молота». Экипаж танка Малышева отличился в боях за Угледар , а сам пермяк получил медаль «За боевые отличия» и орден Мужества.

В благодарственном письме говорится, что пермяки в составе танкового батальона «Молот» выполняют свою работу в зоне СВО отважно и мужественно
Фото: Дмитрий Махонин, Telegram
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!