Водители будущих трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода (»УКВЗ», Челябинская область) смогут управлять дверьми в салоне с помощью сенсоров. Как сообщили пресс-службе предприятия, прототип 8 июля на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге показали губернатору региона Алексею Текслеру.
«В рамках форума „УКВЗ“ организовал VR-зону, где посетители могут в деталях рассмотреть прототип новой кабины трамвая. Панель приборов оснащена сенсорным управлением дверьми», — рассказали на заводе.
Новая кабина трамвая оснащена эргономичным креслом и панелями управления, соответствующими последним стандартам безопасности. В кабине предусмотрены системы активной и пассивной безопасности, система кругового обзора с видеомониторами.
Экспозицию Текслеру представил гендиректор Роман Новиков. На выставке можно увидеть модель трамвая «Кастор». Трамвай эксплуатируется в Екатеринбурге с мая. За прошедшее время пассажиры оценили вместительность салона и комфорт поездки.
На выставке представлены макеты нового транспорта, работает VR-зона
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Водители будущих трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода (»УКВЗ», Челябинская область) смогут управлять дверьми в салоне с помощью сенсоров. Как сообщили пресс-службе предприятия, прототип 8 июля на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге показали губернатору региона Алексею Текслеру. «В рамках форума „УКВЗ“ организовал VR-зону, где посетители могут в деталях рассмотреть прототип новой кабины трамвая. Панель приборов оснащена сенсорным управлением дверьми», — рассказали на заводе. Новая кабина трамвая оснащена эргономичным креслом и панелями управления, соответствующими последним стандартам безопасности. В кабине предусмотрены системы активной и пассивной безопасности, система кругового обзора с видеомониторами. Экспозицию Текслеру представил гендиректор Роман Новиков. На выставке можно увидеть модель трамвая «Кастор». Трамвай эксплуатируется в Екатеринбурге с мая. За прошедшее время пассажиры оценили вместительность салона и комфорт поездки.