Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Росавиация: причина жесткой посадки самолета в Кольцово — неопытность экипажа

27 июля 2024 в 22:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Предварительной причиной была плохая погода

Предварительной причиной была плохая погода

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

По итогам расследования Росавиации причиной жесткой посадки самолета «ЮВТ Аэро» в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) 10 июня названа неопытность экипажа. Об этом сообщает профильный telegram-канал «Авиаторщина».

«Пилоты несвоевременно (запоздало) среагировали органами управления самолетом на удержание траектории пробега и неэффективно использовали реверс тяги в условиях бокового ветра на мокрой воздушно-посадочной полосе», — передает источник заявление ведомства.

По мнению специалистов, для точной посадки командиру судна не хватило опыта, ведь в тот день он проходил обучение на первого пилота. Введение второго пилота в первого проходило под наблюдением.

Продолжение после рекламы

Самолет CRJ-200 после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы примерно на 10 метров, из-за чего на запасные аэродромы ушли три борта. Пассажиры не пострадали, их доставили в терминал. На место происшествия приехал Свердловский транспортный прокурор Денис Кириченко. Предварительной причиной экстренной посадки называли плохие погодные условия.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал