
Законодательное собрание Челябинской области досрочно прекратило полномочия погибшего депутата Павла Избрехта. Соответствующее постановление опубликовано на портале официальной правовой информации.
«Досрочно прекратить полномочия депутата законодательного собрания Челябинской области Избрехта Павла Александровича в связи с его смертью», — говорится в документе. Полномочия прекращаются 1 апреля.
Место погибшего депутата в освободившемся одномандатном Курчатовском избирательном округе №13 останется не занятым до сентября 2025 года. На это время намечены выборы нового созыва ЗСО.
Избрехт погиб 1 апреля в результате несчастного случая. По предварительной информации, причиной гибели послужил самопроизвольный выстрел из охотничьего ружья. Избрехт возглавлял «Челябинский цинковый завод». Похороны депутата прошли в Екатеринбурге.
Избрехт родился в 1979 году в Екатеринбурге. С отличием Уральскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук. Его карьера началась на родине: до 2011 года он работал юристом в ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод», после перешел на УГМК, а в 2014 году перебрался в Челябинск на должность директора АО «ЧЦЗ». Депутатом заксобрания области Павел Избрехт стал осенью 2021 года, на новый срок баллотироваться не собирался.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
