Проверка Россельхознадзора на челябинской границе лишила жителей Московской области возможности купить 20 тонн изюма из Казахстана. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, нарушения стали преградой для доставки в Россию также и других фруктов.
«Машина с 20 тоннами изюма афганского происхождения следовала из Костанайской области (Казахстан) в Московскую область. Досмотр показал, что в маркировке подкарантинной продукции нет информация о месте происхождения», — заявили URA.RU в Россельхознадзоре.
Помимо изюма, проверяющие остановили еще одну партию фруктов общим весом 0,8 тонны. Груз следовал из Таджикистана в Сургут. На сушеных абрикосах, свежих гранатах, айве и хурме маркировка полностью отсутствовала.
В отношении водителей обоих транспортных средств составили административные протоколы. Забракованная продукция под контролем инспекторов вернулась на территорию Казахстана.
На границе пришлось развернуть две партии зарубежных ягод и фруктов
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проверка Россельхознадзора на челябинской границе лишила жителей Московской области возможности купить 20 тонн изюма из Казахстана. Как URA.RU рассказали в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, нарушения стали преградой для доставки в Россию также и других фруктов. «Машина с 20 тоннами изюма афганского происхождения следовала из Костанайской области (Казахстан) в Московскую область. Досмотр показал, что в маркировке подкарантинной продукции нет информация о месте происхождения», — заявили URA.RU в Россельхознадзоре. Помимо изюма, проверяющие остановили еще одну партию фруктов общим весом 0,8 тонны. Груз следовал из Таджикистана в Сургут. На сушеных абрикосах, свежих гранатах, айве и хурме маркировка полностью отсутствовала. В отношении водителей обоих транспортных средств составили административные протоколы. Забракованная продукция под контролем инспекторов вернулась на территорию Казахстана.