Мартиросову запретили летать в Европу. Подробности санкций в отношении UTair

Размер текста
-
17
+
Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили девяти российским авиакомпаниям выполнять чартерные и разовые полеты в страны Евросоюза. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Министерства транспорта РФ, в число этих перевозчиков вошла авиакомпания UTair. 
 
Как объясняется в сообщении Минтранса, в январе 2007 года в адрес руководства Ространснадзора и Росавиации из директората по транспорту Европейской Комиссии поступил перечень авиакомпаний России, получивших в ходе рамповых проверок по программе SAFA в течение 2004-2006 годов большое количество замечаний.
 
Перечисленные в списке авиакомпании по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, однако, в нарушение предписания Ространснадзора, не все уведомили о них и представили план их устранения. Данные замечания до сих пор не урегулированы и создают серьезные предпосылки для инициации со стороны Еврокомиссии процедуры по внесению этих авиакомпаний в так называемый «черный список».
 
«Во избежание нанесения значительного ущерба Российской Федерации как одной из ведущих авиационных держав, а также в целях повышения безопасности полетов Ространснадзор и Росавиация совместным распоряжением запретили с 12 февраля 2007 года и вплоть до урегулирования полученных замечаний выполнение чартерных и разовых полетов в страны Евросоюза следующим авиакомпаниям: «Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант- Союз», «Авиакон Цитотранс», «Центр Авиа», «Газпромавиа», «Лукойл», «Русское Небо», UTair.  
 

Документ предписывает авиакомпаниям срочно представить в Ространснадзор полную информацию по полученным замечаниям и планы по их устранению.

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Документ предписывает авиакомпаниям срочно представить в Ространснадзор полную информацию по полученным замечаниям и планы по их устранению.    
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...