В Грузии сгорела летняя резиденция Николая II

Размер текста
-
17
+

В Грузии в результате сильного пожара полностью уничтожена летняя резиденция Николая II и семьи Романовых, пишет «Интерфакс».

Здание расположено в поселке Абастумани недалеко от курорта Боржоми. Как рассказал журналистам министр культуры и спорта Грузии Николоз Вачеишвили, постройка уничтожена почти полностью.

Восстановить памятник истории будет очень сложно, так как он был построен «без единого гвоздя», добавил Вачеишвили. По словам министра, предварительные планы восстановления здания уже готовы, грузинские бизнесмены предлагают частично финансировать реконструкцию.

Резиденцию в Абастумани Николай II построил для больного туберкулезом брата Георгия Александровича, который умер там же в 1899 году. В последние несколько лет в доме жили монахини, уточняет агентство. Причины пожара пока не называются.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Грузии в результате сильного пожара полностью уничтожена летняя резиденция Николая II и семьи Романовых, пишет «Интерфакс». Здание расположено в поселке Абастумани недалеко от курорта Боржоми. Как рассказал журналистам министр культуры и спорта Грузии Николоз Вачеишвили, постройка уничтожена почти полностью. Восстановить памятник истории будет очень сложно, так как он был построен «без единого гвоздя», добавил Вачеишвили. По словам министра, предварительные планы восстановления здания уже готовы, грузинские бизнесмены предлагают частично финансировать реконструкцию. Резиденцию в Абастумани Николай II построил для больного туберкулезом брата Георгия Александровича, который умер там же в 1899 году. В последние несколько лет в доме жили монахини, уточняет агентство. Причины пожара пока не называются.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...