
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о реорганизации двух управлений администрации главы государства. Как сообщает пресс-служба Кремля, согласно подписанному документу будут преобразованы существующие управление президента по кадровым вопросам и госнаградам, а также управление по вопросам госслужбы. Отныне вопросы кадров будет решать управление госслужбы, а управление госнаград будет заниматься исключительно присуждением и выдачей знаков отличия.
Начальником преобразованного управления президента по вопросам госслужбы и кадров назначен Сергей Дубик, ранее возглавлявший управление по вопросам госслужбы. А Владимир Осипов, ранее возглавлявший управление по кадровым вопросам и госнаградам, назначен начальником управления президента по государственным наградам.
Как пояснила сегодня суть преобразований пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, решение о реорганизации принято «как мера по оптимизации структуры администрации президента, поскольку кадровая работа по факту является частью работы по совершенствованию госслужбы». Как сообщает ИТАР-ТАСС, Дмитрий Медведев «определил работу с кадрами как одно из приоритетных направлений совершенствования госслужбы, о чем говорит, в частности, образование так называемого президентского резерва».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!