19 апреля 2024

Косилов, Дятлов и Буравлев решили покинуть посты до прихода нового губернатора

Размер текста
-
17
+
Первый вице-губернатор Челябинской области по вопросам АПК Андрей Косилов добровольно уйдет в отставку вместе с главой региона Петром Суминым. Об этом чиновник сообщил корреспонденту «URA.Ru» в телефонном разговоре сегодня, 18 марта. «Прекрасно понимаю, что у меня нет возможности сохранить свою должность в новой команде. Я - не министр, который не занимается политикой. Имею четкую позицию в отношении будущего губернатора. И делать вид, что все хорошо, и лизать кому-то руки не собираюсь», - сказал Косилов.
 
Первый вице-губернатор отметил, что уйдет одновременно с Петром Суминым. Сейчас, по его словам, необходимо провести серию встреч с селянами по посевной и организовать апрельский приезд патриарха Кирилла. «Было бы смешно, если бы бросил губернатора одного, ушел в отпуск. Хоть и завязываю с политикой на определенное время, но даже после отставки не собираюсь прерывать отношения с Петром Суминым», - отметил Андрей Косилов.
 
Добавим, что заявление на отпуск с последующим увольнением подал также другой первый вице-губернатор Владимир Дятлов. Петр Сумин документы уже подписал, и с 16 апреля Дятлов уже не будет работать в правительстве Челябинской области. В кабинете Петра Сумина он курировал вопросы экономического и инфраструктурного развития.
 
Одновременно заявление об отставке подал и вице-губернатор Валентин Буравлев, курирующий взаимодействие с военными и правоохранительными структурами. По информации «URA.Ru», последнему было предложено остаться на своем посту хотя бы до 9 мая – за подготовку к празднованию Победы отвечал именно этот чиновник. Однако он отказался.
 
Напомним, в четверг после заседания областного кабинета министров губернатор Петр Сумин попросил своих подчиненных отставить все чемоданные настроения, связанные с приходом нового губернатора. Сам будущий губернатор Михаил Юревич накануне заявил, что намерен сохранить 80-85% высокопоставленных сотрудников областной администрации и даже назвал фамилии членов правительства, которых хотел бы видеть в своей команде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...