28 марта 2024

Военные пожаловались в УФАС на компанию «Призыва нет». «Людей просто разводят на деньги»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарты. Сургут , армия, призыв, новобранец
Фото:

Антимонопольный комитет Свердловской области рассмотрит жалобу военкомата на рекламу омской компании «Призыва нет», которая обещает легальную отсрочку от армии, сообщает ТАСС

«В этом году в городах Свердловской области появилась реклама омской компании „Призыва нет“, которая якобы легально предлагает призывникам отсрочку от армии. Реклама об отсрочке от армии противоречит действующему законодательству, поэтому на деятельность фирмы нами была подана жалоба в Антимонопольный комитет Свердловской области, который рассмотрит законность рекламы 5 августа», — рассказал военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин.

Пользователи интернета отмечают, что фирма своих обязательств не выполняет, «их разводят на деньги».

Всего в области выявлено шесть организаций, которые за деньги предоставляют «легальную отсрочку от армии». «По всем этим компаниям сейчас работают ФСБ и МВД, — отметил начальник отдела призыва военного комиссариата области Вадим Денисов. — Молодые люди должны понять, что вся информация в военкомате тщательно проверяется, „липовые“ справки легко выявляются».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Антимонопольный комитет Свердловской области рассмотрит жалобу военкомата на рекламу омской компании «Призыва нет», которая обещает легальную отсрочку от армии, сообщает ТАСС «В этом году в городах Свердловской области появилась реклама омской компании „Призыва нет“, которая якобы легально предлагает призывникам отсрочку от армии. Реклама об отсрочке от армии противоречит действующему законодательству, поэтому на деятельность фирмы нами была подана жалоба в Антимонопольный комитет Свердловской области, который рассмотрит законность рекламы 5 августа», — рассказал военный комиссар Свердловской области Игорь Лямин. Пользователи интернета отмечают, что фирма своих обязательств не выполняет, «их разводят на деньги». Всего в области выявлено шесть организаций, которые за деньги предоставляют «легальную отсрочку от армии». «По всем этим компаниям сейчас работают ФСБ и МВД, — отметил начальник отдела призыва военного комиссариата области Вадим Денисов. — Молодые люди должны понять, что вся информация в военкомате тщательно проверяется, „липовые“ справки легко выявляются».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...