Безвластие в Пышминском районе (Свердловская область) закончилось спустя три года — депутаты муниципального округа выбрали нового мэра. Им стал спикер местной думы Станислав Фоминых. Об этом он рассказал в разговоре с URA.RU.
«За меня проголосовали семь депутатов. Пять голосов получил [ветеран Афганистана Вячеслав] Некрасов», — пояснил Фоминых.
Прошлый мэр Виктор Соколов был задержан за взятку в июле 2022 года, а в марте 2024-го его приговорили к восьми годам лишения свободы. Вместо него губернаторская резиденция продвигала кандидатуру директора местного завода подъемно-кранового оборудования Дмитрия Кравеца, однако депутаты выступили категорически против. Якобы тот недостаточно популярен у населения. Все это время в статусе и.о. трудился заместитель по ЖКХ Алексей Обоскалов.
И Фоминых, и Некрасов изначально заявляли о мэрских амбициях, но поддержки в команде главы региона не нашли. Спикер и вовсе стал лидером депутатского протеста.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Безвластие в Пышминском районе (Свердловская область) закончилось спустя три года — депутаты муниципального округа выбрали нового мэра. Им стал спикер местной думы Станислав Фоминых. Об этом он рассказал в разговоре с URA.RU. «За меня проголосовали семь депутатов. Пять голосов получил [ветеран Афганистана Вячеслав] Некрасов», — пояснил Фоминых. Прошлый мэр Виктор Соколов был задержан за взятку в июле 2022 года, а в марте 2024-го его приговорили к восьми годам лишения свободы. Вместо него губернаторская резиденция продвигала кандидатуру директора местного завода подъемно-кранового оборудования Дмитрия Кравеца, однако депутаты выступили категорически против. Якобы тот недостаточно популярен у населения. Все это время в статусе и.о. трудился заместитель по ЖКХ Алексей Обоскалов. И Фоминых, и Некрасов изначально заявляли о мэрских амбициях, но поддержки в команде главы региона не нашли. Спикер и вовсе стал лидером депутатского протеста.