В деле Сандакова — новый задержанный. И очередные обыски

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сафонов. Челябинск, фсб, ваххабит
Фото:

Директор ООО «Современные информационные технологии» Александр Аброськин задержан в Екатеринбурге сотрудниками спецподразделения ФСБ. Адвокаты Николая Сандакова не исключают, что это может быть связано с делом челябинского вице-губернатора.

«Мы знаем о задержании Аброськина и о том, что следователь Игорь Бедерин в сопровождении оперативников ФСБ провел обыск в его офисе, — сообщила корреспонденту „URA.Ru“ адвокат Татьяна Мангилева. — Связано ли происходящее с делом Николая Сандакова, мы узнаем сегодня вечером или даже завтра утром. Соответственно с этим выстраивается линия защиты, хотя принципиально наше отношение к действиям следствия и предъявляемым обвинениям остается неизменным».

Напомним, что в то время, когда Николай Сандаков еще курировал внутреннюю политику и СМИ на Южном Урале, фирма Аброськина выиграла один из контрактов на информационное обслуживание деятельности властей Челябинской области. Контракт был заключен на относительно небольшую сумму, но, возможно, какие-то его детали показались подозрительными правоохранителям.

Напомним, что сам вице-губернатор Николай Сандаков был задержан ФСБ в аэропорту Челябинска 26 марта 2015 года, когда намеревался вылететь в служебную командировку в Москву. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки, сам он взят под стражу. Попытки юристов чиновника оспорить меру пресечения пока не увенчались успехом, но и следствие на данный момент не сообщало о каком-то продвижении по делу.

«URA.Ru» продолжит следить за развитием ситуации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Директор ООО «Современные информационные технологии» Александр Аброськин задержан в Екатеринбурге сотрудниками спецподразделения ФСБ. Адвокаты Николая Сандакова не исключают, что это может быть связано с делом челябинского вице-губернатора. «Мы знаем о задержании Аброськина и о том, что следователь Игорь Бедерин в сопровождении оперативников ФСБ провел обыск в его офисе, — сообщила корреспонденту „URA.Ru“ адвокат Татьяна Мангилева. — Связано ли происходящее с делом Николая Сандакова, мы узнаем сегодня вечером или даже завтра утром. Соответственно с этим выстраивается линия защиты, хотя принципиально наше отношение к действиям следствия и предъявляемым обвинениям остается неизменным». Напомним, что в то время, когда Николай Сандаков еще курировал внутреннюю политику и СМИ на Южном Урале, фирма Аброськина выиграла один из контрактов на информационное обслуживание деятельности властей Челябинской области. Контракт был заключен на относительно небольшую сумму, но, возможно, какие-то его детали показались подозрительными правоохранителям. Напомним, что сам вице-губернатор Николай Сандаков был задержан ФСБ в аэропорту Челябинска 26 марта 2015 года, когда намеревался вылететь в служебную командировку в Москву. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки, сам он взят под стражу. Попытки юристов чиновника оспорить меру пресечения пока не увенчались успехом, но и следствие на данный момент не сообщало о каком-то продвижении по делу. «URA.Ru» продолжит следить за развитием ситуации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...