19 апреля 2024

Вовремя. Руководитель проблемного строительного фонда ХМАО все-таки смог уйти в отставку

Из строительного фонда ХМАО все-таки смог сбежать руководитель
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Экс-директор филиала ОФРЖС «Жилище» в Нижневартовске Юрий Кузьмин
Экс-директор филиала ОФРЖС «Жилище» в Нижневартовске Юрий Кузьмин Фото:

Экс-директор филиала фонда содействия развитию жилищного строительства «Жилище» в Нижневартовске Юрий Кузьмин все-таки смог покинуть свой пост. Сейчас обязанности руководителя учреждения исполняет бывший заместитель главы администрации Нижневартовского района по ЖКХ Евгений Миронов. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Ранее Юрий Кузьмин уже писал заявление об увольнении по собственному желанию, однако «сверху» его настоятельно попросили не покидать подведомственное учреждение. «У Юрия Николаевича состоялся неприятный разговор, в ходе которого ему ясно дали понять, что уйти сейчас он не может», — рассказывал агентству один из сотрудников фонда «Жилище».

Напомним, Юрий Кузьмин решил уволиться с поста руководителя нижневартовского филиала «Жилище» в связи с финансовыми и психологическими проблемами, появившимися внутри организации. Директор посчитал, что на него в конечном итоге спустят всех собак и заставят объясняться с дольщиками. Отметим, ранее Кузьмин лишился своего заместителя, Николая Трубинова. Строитель, решив свести счеты с жизнью, застрелился.

ОФРЖС «Жилище» переживает сейчас нелегкие времена. Фонд, будучи основным застройщиком жилья в регионе, просрочил сроки сдачи многоквартирного дома на улице Лесозаготовителей в Югорске. Учреждение возводит новостройки и в Сургуте, где работы на нескольких объектах тоже выбились из графика. Также к «Жилищу» есть ряд вопросов по объектам в Нижневартовске.

Как уже сообщало «URA.Ru», в августе власти ХМАО одобрили для «Жилища» имущественный взнос в размере 1,5 млрд рублей. Средства необходимы для обеспечения финансовыми ресурсами всех имеющихся у фонда строительных объектов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-директор филиала фонда содействия развитию жилищного строительства «Жилище» в Нижневартовске Юрий Кузьмин все-таки смог покинуть свой пост. Сейчас обязанности руководителя учреждения исполняет бывший заместитель главы администрации Нижневартовского района по ЖКХ Евгений Миронов. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщает корреспондент «URA.Ru».   Ранее Юрий Кузьмин уже писал заявление об увольнении по собственному желанию, однако «сверху» его настоятельно попросили не покидать подведомственное учреждение. «У Юрия Николаевича состоялся неприятный разговор, в ходе которого ему ясно дали понять, что уйти сейчас он не может», — рассказывал агентству один из сотрудников фонда «Жилище». Напомним, Юрий Кузьмин решил уволиться с поста руководителя нижневартовского филиала «Жилище» в связи с финансовыми и психологическими проблемами, появившимися внутри организации. Директор посчитал, что на него в конечном итоге спустят всех собак и заставят объясняться с дольщиками. Отметим, ранее Кузьмин лишился своего заместителя, Николая Трубинова. Строитель, решив свести счеты с жизнью, застрелился. ОФРЖС «Жилище» переживает сейчас нелегкие времена. Фонд, будучи основным застройщиком жилья в регионе, просрочил сроки сдачи многоквартирного дома на улице Лесозаготовителей в Югорске. Учреждение возводит новостройки и в Сургуте, где работы на нескольких объектах тоже выбились из графика. Также к «Жилищу» есть ряд вопросов по объектам в Нижневартовске. Как уже сообщало «URA.Ru», в августе власти ХМАО одобрили для «Жилища» имущественный взнос в размере 1,5 млрд рублей. Средства необходимы для обеспечения финансовыми ресурсами всех имеющихся у фонда строительных объектов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...