27 марта 2024

В Лабытнанги выехал прокурор и детский омбудсмен. «Меры по защите ребенка приняты не были»

В Лабытнанги после видео с избиением ребенка выехал прокурор и детский омбудсмен
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Детский омбудсмен Виталий Орешкин поехал в Лабытнанги изучать обстоятельства избиения ребенка в магазине
Детский омбудсмен Виталий Орешкин поехал в Лабытнанги изучать обстоятельства избиения ребенка в магазине

Еще два ведомства подключились к расследованию избиения ребенка в магазине в Лабытнанги. Город сегодня посетит уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин и старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Напомним, вчера в Сети появилось видео, на котором женщина избивает собственного ребенка в торговом зале Лабытнанги. Сначала бьет его по голове, а когда пятилетний мальчик падает на пол, пинает его ногами. Избиение продолжается и возле магазина — женщина швыряет малыша так, что он отлетает на несколько метров.

ЧП произошло еще в ноябре 2015 года. Однако общественный резонанс получило только вчера — когда о нем написали многие СМИ и соцсети. Отметим, к этому моменту уголовное дело в отношении матери уже было возбуждено и расследовалось. Квалификация — «нанесение побоев». После того, как ЧП стала обсуждать общественность, дело передали из полиции в следственный комитет и переквалифицировали. Теперь ямальское управление СКР расследует дело об истязании.

Известно, что у женщины после экспертизы выявлены психические отклонения.

В Лабытнанги помощник прокурора оценит качество работы органов профилактики и органов опеки. «Будет дана оценка длительному бездействию органов системы профилактики. Речь идет о непринятии мер по защите прав ребенка, находящегося в опасной жизненной ситуации», — отметили в надзорной инстанции.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка Виталия Орешкина не смогли рассказать, что именно намерен предпринять омбудсмен в Лабытнанги.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еще два ведомства подключились к расследованию избиения ребенка в магазине в Лабытнанги. Город сегодня посетит уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Виталий Орешкин и старший помощник прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи. Напомним, вчера в Сети появилось видео, на котором женщина избивает собственного ребенка в торговом зале Лабытнанги. Сначала бьет его по голове, а когда пятилетний мальчик падает на пол, пинает его ногами. Избиение продолжается и возле магазина — женщина швыряет малыша так, что он отлетает на несколько метров. ЧП произошло еще в ноябре 2015 года. Однако общественный резонанс получило только вчера — когда о нем написали многие СМИ и соцсети. Отметим, к этому моменту уголовное дело в отношении матери уже было возбуждено и расследовалось. Квалификация — «нанесение побоев». После того, как ЧП стала обсуждать общественность, дело передали из полиции в следственный комитет и переквалифицировали. Теперь ямальское управление СКР расследует дело об истязании. Известно, что у женщины после экспертизы выявлены психические отклонения. В Лабытнанги помощник прокурора оценит качество работы органов профилактики и органов опеки. «Будет дана оценка длительному бездействию органов системы профилактики. Речь идет о непринятии мер по защите прав ребенка, находящегося в опасной жизненной ситуации», — отметили в надзорной инстанции. В аппарате уполномоченного по правам ребенка Виталия Орешкина не смогли рассказать, что именно намерен предпринять омбудсмен в Лабытнанги.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...