Депутат Белик: заявление президента Польши шокировало Зеленского

Зеленский (на фото) был в шоке, когда Дуда заявил об исторической принадлежности Крыма России
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Заявление об исторической принадлежности Крыма России, которое прозвучало из уст президента Польши Анджея Дуды, шокировало главу Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик.
«Президент Польши выбил почву из-под ног своего украинского коллеги Зеленского заявлением о статусе Крыма. Для киевского режима это, без сомнения, шок. От Польши подобного политического демарша они точно не ожидали», — заявил Дмитрий Белик РИА Новости.
Заявление Дуды имеет большое значение для западных стран, уверен Белик. По его словам, президент Польши является неким проводником западных интересов в Европе. Ранее Дуда заявил, что Крым исторически принадлежал России и Украина вряд ли его заберет.
Одной из целей летнего контрнаступления Украины был Крым. Об этом открыто говорил бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович . ВСУ планировали выйти к полуострову через Запорожскую область. Однако ВС РФ не дали этого сделать. Те позиции около Работино, которые ВСУ все же сумели заполучить, сейчас отбиваются армией России.
В Кремле неоднократно подчеркивали, что Крым является российской территорией. Любые претензии на эти земли получат должный ответ, сообщает RT .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионер05 февраля 2024 04:56А Он то и не знал об этом!
- Владимир04 февраля 2024 18:11Конечно зеля в шоке. Только недавно в десна целовались и тут такое!
- Гость04 февраля 2024 17:11Крым не когда не был украинским, историю почитайте !!!
- Люди.Планета Земля04 февраля 2024 16:34И Одесса,и Харьков,и Николаев,и Херсон, и Запорожье,и Винница,и Чернигов,и Днепропетровск,и Полтава,и Сумы-все РУССКИЕ ГОРОДА!!ДА БУДЕТ ТАК НАВСЕГДА!
- Игнат04 февраля 2024 15:44Это высказывание Дуды не однозначно, это проба, чтобы однажды заявить свои права на западные районы Украины.