Одиннадцатилетний ученик гимназии № 13 в Красноярске погиб во время занятий по спортивному туризму. По факту произошедшего организована проверка, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Согласно данным ведомства, школьник взобрался по канату на высоту шести метров и сорвался вниз.
«Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью 11-летнего ученика красноярской гимназии № 13 <...> Предварительно установлено, что сегодня 11-летний школьник взобрался по канату на высоту 6 метров, ошибочно отстегнул страховочный трос и сорвался с каната вниз», — сообщили представители прокуратуры Красноярского края в своем telegram-канале. От полученных при падении травм несовершеннолетний скончался наместе.
Прокуратура организовала проверку. Также, в связи с данной трагедией, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии инициировали уголовное дело по статье о халатности, повлекшей смерть человека. Следственные органы также подчеркнули, что спортивные занятия проводились в школе как дополнительные бесплатные уроки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Одиннадцатилетний ученик гимназии № 13 в Красноярске погиб во время занятий по спортивному туризму. По факту произошедшего организована проверка, сообщили в прокуратуре Красноярского края. Согласно данным ведомства, школьник взобрался по канату на высоту шести метров и сорвался вниз. «Прокуратура организовала проверку в связи с гибелью 11-летнего ученика красноярской гимназии № 13 <...> Предварительно установлено, что сегодня 11-летний школьник взобрался по канату на высоту 6 метров, ошибочно отстегнул страховочный трос и сорвался с каната вниз», — сообщили представители прокуратуры Красноярского края в своем telegram-канале. От полученных при падении травм несовершеннолетний скончался наместе. Прокуратура организовала проверку. Также, в связи с данной трагедией, ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии инициировали уголовное дело по статье о халатности, повлекшей смерть человека. Следственные органы также подчеркнули, что спортивные занятия проводились в школе как дополнительные бесплатные уроки.