Пациенты медцентра «Томакс» в Сургуте пожаловались на незаконную видеосъемку в кабинете флюорографии, где посетители находятся без одежды. При этом, запись демонстрируется в реальном времени прямо посреди холла клиники на большом экране.
«Пока заполняли документы, обратили внимание, что у них выведен большой монитор (возле ресепшена), который виден абсолютно всем — и врачам, и посетителям. А на экране этом видно, как человек раздевается до гола», — написала посетительница в группе VK «Черный список Сургут/ Отзывы».
Женщина добавила, что о видеосъемке она не была предупреждена, и своего согласия на это не давала. Также пациентов возмутило и то, что запись видят абсолютно все, что нарушает права человека.
В рентгенодиагностическом центре «Томакс» сообщили, что, согласно СанПиНу, для контроля за состоянием пациента в кабинете предусматривается смотровое окно и переговорное устройство громкоговорящей связи. «Для наблюдения за пациентом разрешается использовать телевизионную и другие видеосистемы», — добавили в медцентре.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пациенты медцентра «Томакс» в Сургуте пожаловались на незаконную видеосъемку в кабинете флюорографии, где посетители находятся без одежды. При этом, запись демонстрируется в реальном времени прямо посреди холла клиники на большом экране. «Пока заполняли документы, обратили внимание, что у них выведен большой монитор (возле ресепшена), который виден абсолютно всем — и врачам, и посетителям. А на экране этом видно, как человек раздевается до гола», — написала посетительница в группе VK «Черный список Сургут/ Отзывы». Женщина добавила, что о видеосъемке она не была предупреждена, и своего согласия на это не давала. Также пациентов возмутило и то, что запись видят абсолютно все, что нарушает права человека. В рентгенодиагностическом центре «Томакс» сообщили, что, согласно СанПиНу, для контроля за состоянием пациента в кабинете предусматривается смотровое окно и переговорное устройство громкоговорящей связи. «Для наблюдения за пациентом разрешается использовать телевизионную и другие видеосистемы», — добавили в медцентре.