Полковнику, покупавшему золотые унитазы, затребовали 24 года колонии

Уголовное дело привлекло внимание из-за выложенных фото интерьеров особняка бывшего силовика
Фото: Илья Московец © URA.RU
Бывшего начальника Госавтоинспекции Ставропольского края Алексея Сафонова предлагают осудить на 24 года колонии и оштрафовать на 100 млн рублей. Такое требование выдвинула сторона обвинения на прошедших прениях.
«Предъявленное Сафонову обвинение в ходе судебного следствия было доказано материалами дела и свидетельскими показаниями. Ему надо назначить 24 года колонии строгого режима и штраф в 100 млн рублей», — цитирует прокурора «Коммерсант».
Экс-силовика обвинили во взяточничестве на 19 млн рублей. Сафронова вместе с подчиненными задержали в июле 2021 года. Во время обыска в особняке фигуранта дела нашли золотой унитаз. Позже выяснилось, что обвиняемому принадлежит 21 дом и шесть машин. Уголовное дело против Сафронова суд рассматривает с конца 2023 года.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.