
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела по факту избиения шестиклассника в Нижневартовском районе. Об этом сообщили в ведомстве.
«Главой ведомства дано поручение руководителю СК России по ХМАО Мокшину предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ — хулиганство, совершенное группой лиц», — сказано в сообщении telegram-канала ведомства.
Ранее в апреле 2024 года подросток избил шестиклассника и снял это на камеру. По данному факту расследуется уголовное дело по статье 112 УК РФ. Также сообщается, что отец пострадавшего ребенка заявил о затягивании расследования.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
