В Пермский Политех подали заявления 46 выпускников школ, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. О приемной кампании URA.RU рассказали в пресс-службе вуза.
«Приемная кампания в ПНИПУ стартовала 20 июня. На сегодняшний день в университет поступило более 35 тысяч заявлений от абитуриентов Пермского края и других регионов страны. Среди них — 46 ребят, которые набрали 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена. При этом восемь из них уже подали согласие на зачисление в вуз», — сказано в сообщении.
Уточняется, что в 2025 году количество бюджетных мест в вузе выросло на 400 до 3,5 тысяч. Самыми популярными направлениями у абитуриентов стали «Строительство» — 1 186, «Нефтегазовое дело» — 1 181, «Государственное и муниципальное управление» — 1 203.
Ранее URA.RU рассказало, что четыре пермяка пересдали ЕГЭ на 100 баллов. Всего в регионе в 2025 году 81 выпускник получил максимальное количество баллов по одному из предметов на экзамене.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермский Политех подали заявления 46 выпускников школ, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. О приемной кампании URA.RU рассказали в пресс-службе вуза. «Приемная кампания в ПНИПУ стартовала 20 июня. На сегодняшний день в университет поступило более 35 тысяч заявлений от абитуриентов Пермского края и других регионов страны. Среди них — 46 ребят, которые набрали 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена. При этом восемь из них уже подали согласие на зачисление в вуз», — сказано в сообщении. Уточняется, что в 2025 году количество бюджетных мест в вузе выросло на 400 до 3,5 тысяч. Самыми популярными направлениями у абитуриентов стали «Строительство» — 1 186, «Нефтегазовое дело» — 1 181, «Государственное и муниципальное управление» — 1 203. Ранее URA.RU рассказало, что четыре пермяка пересдали ЕГЭ на 100 баллов. Всего в регионе в 2025 году 81 выпускник получил максимальное количество баллов по одному из предметов на экзамене.