Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке информации по фактам жалоб жителей на массовое распространение борщевика в поселке Сылва. В эфире федерального телеканала прозвучали обращения местных, которые рассказали о многочисленных травмах, полученных из-за контакта с ядовитым растением. Об этом сообщает пресс-служба Следкома.
«В эфире программы федерального телеканала сообщалось, что в поселке Сылва в течение длительного времени местные жители получают телесные повреждения от контакта с ядовитым растением. Несмотря на неоднократные обращения, местная администрация мер по уничтожению растения не приняла», — говорится в telegram-канале Следственного комитета.
Следователи уже начали процессуальную проверку по факту возможной халатности должностных лиц (статья 293 УК РФ). По поручению главы СК РФ, руководитель регионального управления Дмитрий Головкин должен доложить о промежуточных итогах проверки и обстоятельствах, озвученных в телесюжете.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке информации по фактам жалоб жителей на массовое распространение борщевика в поселке Сылва. В эфире федерального телеканала прозвучали обращения местных, которые рассказали о многочисленных травмах, полученных из-за контакта с ядовитым растением. Об этом сообщает пресс-служба Следкома. «В эфире программы федерального телеканала сообщалось, что в поселке Сылва в течение длительного времени местные жители получают телесные повреждения от контакта с ядовитым растением. Несмотря на неоднократные обращения, местная администрация мер по уничтожению растения не приняла», — говорится в telegram-канале Следственного комитета. Следователи уже начали процессуальную проверку по факту возможной халатности должностных лиц (статья 293 УК РФ). По поручению главы СК РФ, руководитель регионального управления Дмитрий Головкин должен доложить о промежуточных итогах проверки и обстоятельствах, озвученных в телесюжете.