28 марта 2024

У челябинских антимонопольщиков много претензий к крупнейшим предприятиям региона. Заявление главы регионального УФАС

Размер текста
-
17
+
Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) намерено привлечь к ответственности за нарушение законодательства ряд крупнейших предприятий региона. Как сообщила сегодня, 17 марта, на пресс-конференции руководитель областного УФАС Анна Козлова, в поле зрения антимонопольщиков попали Южно-Уральская железная дорога и «Челябинскрегионгаз».
 
Как передает корреспондент «URA.Ru», в отношении ООО «Челябинскрегионгаз» возбуждено несколько дел, которые связаны с навязыванием невыгодных условий договора потребителям. Например, в договорах предусмотрен штраф за превышение месячного, суточного объемов потребления газа за соответствующий период, а также навязывание обязательных авансовых платежей. Кроме того, по словам Козловой, было возбуждено дело в связи с преждевременным применением повышающих температурных коэффициентов. «Газовики стали применять коэффициенты до их утверждения приказом Минюста. В итоге потребители заплатили за газ больше. Также были обращения в связи с отказами в предоставлении лимитов на газ», - добавила она.
 
Козлова также уточнила, что предварительное рассмотрение дела по ЮУЖД назначено на 18 марта, и только после него последуют подробности.
 
Касаясь планов на текущий год, Козлова сообщила, что региональное УФАС намерено обратить особое внимание на выявление случаев ценовых сговоров и соглашений, развитию конкуренции на розничном рынке, а также расширять практику применения так называемых «оборотных» штрафов за нарушение антимонопольного законодательства.
 
«Если нам будут выделены дополнительные штатные единицы, то мы будем решать вопрос об организации своего представительства во втором по величине после Челябинска городе – Магнитогорске», - уточнила Козлова.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...