18 апреля 2024

Уголовное дело экс-председателя правительства Прикамья дойдет до суда в апреле

Размер текста
-
17
+
В апреле уголовное дело бывшего председателя правительства Пермского края Николая Бухвалова, возбужденное в июле 2007 года, будет передано в суд, заявил начальник управления по налоговым преступлениям ГУВД по Пермскому краю Валерий Кокшаров. Как сообщает «Новый компаньон», в ходе расследования были проведены строительная и финансово-экономическая экспертизы, до конца марта предполагается провести еще некоторые следственные действия.
 
Как ранее сообщалось, Бухвалов обвиняется по части 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере»). Дело было возбуждено по фактам уклонения от уплаты налога на прибыль в сумме 4,3 млн. рублей руководства ОАО «ЖБК-1», где Николай Бухвалов ранее работал гендиректором. Впоследствии дело было объединено с прекращенным ранее делом по фактам уклонения от уплаты НДС в сумме 3,5 млн. рублей руководством этого же предприятия. 
 
Напомним, 3 марта глава региона Пермского края Олег Чиркунов официально объявил о сложении полномочий регионального правительства и губернаторской администрации. Пост Николая Бухвалова занял Валерий Сухих, ранее возглавлявший администрацию Чиркунова. А бывший премьер, по данным экспертов, ушел в бизнес.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...