24 апреля 2024

Скандал! В Златоусте представители оппозиции избили директора близкой к власти управляющей компании. «Да нет тут никакой политики – все из-за денег»

Размер текста
-
17
+
Настоящим мордобоем закончились публичные слушания на коммунальную тему, прошедшие накануне вечером в мэрии Златоуста. Как стало известно «URA.Ru», представители движения «Люди из стали» местного оппозиционера Валерия Ускова напали на директора ООО УК «КГХ» Александра Трубина. После заседания неизвестные преследовали коммунальщика до его машины. По словам Трубина, парень крепкого телосложения оскорблял его и пытался спровоцировать, другой человек снимал это на видео, рядом шло еще несколько людей.
 
 
«Когда они поняли, что я не собираюсь поддаваться на провокации, один из молодых людей пнул меня по мягкому месту, потом по почкам и попытался развернуть лицом к себе. Ждать, пока по лицу ударят, я не стал, поставил блок и стукнул в ответ. Все это видел депутат Александр Деркач, он подбежал, мы хотели задержать дебошира и сдать полиции. Но в стороне было еще человека три, как мы поняли, прикрытие. Они отбили парня, потом прыгнули в машину и уехали», – рассказал Трубин.
 
Коммунальщик в тот же вечер подал заявление в полицию. «Эта провокация переходит всякую грань! Я человек солидный, взрослый. 54 года – не тот возраст, чтобы драться с молодыми людьми на улице. Конфликт нужно решать в правовом поле», – добавил Трубин.
 
Директор управляющей компании говорит, что причина конфликта – политическая. По его мнению, Усков делает себе карьеру видного оппозиционера, чтобы продвигаться во власть. И использует при этом не всегда этичные способы.
 
Однако, как рассказал «URA.Ru» информированный источник, все дело в деньгах. Так, коммунальная фирма Ускова в конце прошлого года пыталась получить на обслуживание дома по улице Гагарина, но попытка провалилась. Не удалось ей взять под контроль район Машзавода. Местные жители отдали предпочтение ООО УК «КГХ». И сейчас на конфликтах пытается сделать себе имя и урвать часть коммунального пирога. «У нас очень сложный город, где есть масса недовольных и можно успешно вести оппозиционную деятельность. Таким деятелям наплевать на город. Но на протестной волне можно заручиться поддержкой людей, сменить управляющую компанию на свою и заработать на этом деньги. Вот и вся подоплека», - резюмировал источник.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...