Губернатором Токио впервые стала женщинаwww.weforum.org
Убедительную победу на выборах губернатора столицы Японии Токио, состоявшихся в воскресенье 31 июля, одержала 64-летний экс-министр обороны Юрико Коикэ. Ранее эту победу предрешали по итогам эксит-пола. Теперь результат озвучили официально, пишет ТАСС, со ссылкой на данные избиркома.
Юрико Коикэ заявила, что осознает «весь груз ответственности за результаты сегодняшних выборов» и серьезно подойдет «к должности главы столичного правительства».По данным ТАСС популярность Коикэ обусловлена тем, что одним из главных пунктов ее программы стала нацеленность на развитие образования, в частности системы детских дошкольных учреждений, а также готовностью распустить законодательное собрание Токио и провести новые выборы.
Прежний губернатор Токио Еити Масудзоэ был вынужден подать в июне в отставку, так как был уличен в финансовом скандале. Его обвинили в нецелевом использовании средств из политических фондов, созданных на основе пожертвований сторонников. Средства фондов, как выяснилось, Масудзоэ тратил на личные цели, в том числе на оплату счетов в ресторанах, где он обедал с семьей, номеров гостиниц во время личных поездок и покупку различных товаров.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Убедительную победу на выборах губернатора столицы Японии Токио, состоявшихся в воскресенье 31 июля, одержала 64-летний экс-министр обороны Юрико Коикэ. Ранее эту победу предрешали по итогам эксит-пола. Теперь результат озвучили официально, пишет ТАСС, со ссылкой на данные избиркома. Юрико Коикэ заявила, что осознает «весь груз ответственности за результаты сегодняшних выборов» и серьезно подойдет «к должности главы столичного правительства».По данным ТАСС популярность Коикэ обусловлена тем, что одним из главных пунктов ее программы стала нацеленность на развитие образования, в частности системы детских дошкольных учреждений, а также готовностью распустить законодательное собрание Токио и провести новые выборы. Прежний губернатор Токио Еити Масудзоэ был вынужден подать в июне в отставку, так как был уличен в финансовом скандале. Его обвинили в нецелевом использовании средств из политических фондов, созданных на основе пожертвований сторонников. Средства фондов, как выяснилось, Масудзоэ тратил на личные цели, в том числе на оплату счетов в ресторанах, где он обедал с семьей, номеров гостиниц во время личных поездок и покупку различных товаров.