
Один из террористов, напавших на концертный зал «Крокус Сити Холл», проходил обучение по совершениям терактов в Афганистане. Данная информация указана в материалах дела.
«Саидакрами Рачабализода (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов), руководствуясь указаниями руководителей террористической организации, в неустановленное время проходил обучение террористической деятельности на территории Исламского Эмирата Афганистан», — указано в материале. Его слова приводит ТАСС. Сообщается, что террорист выезжал туда с территории Турции по поддельным документам через Пакистан.
Ранее Саидакрами Рачабализода был выдворен из России в 2018 году с запретом на въезд до августа 2023 года, после чего находился в Таджикистане и проявлял интерес к радикальным исламистским идеям через интернет. Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта 2024 года, его исполнители были задержаны при попытке скрыться.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
