В будущем Украина может лишиться Закарпатья. Такое мнение в интервью порталу «Обозреватель» высказал заместитель главы так называемого министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука.
Тука пояснил, что три украинских региона, Крым, Донбасс и Закарпатье, были под контролем местных элит с момента обретения Украиной независимости. За последние годы страна лишилась Крыма и Донбасса. Ситуация с Закарпатьем пока спокойная, но Тука опасается, что это ненадолго. «Я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», — цитирует его слова РИА «Новости».
После референдума, который прошел в 2014 году, Крым стал российским регионом. На это проголосовали более 95% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
Конфликт в Донбассе начался также в 2014 году, когда самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о своей независимости. Власти Украины начали силовую операцию, в ходе которой, по информации на сегодняшний день, погибли порядка 10 тысяч человек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В будущем Украина может лишиться Закарпатья. Такое мнение в интервью порталу «Обозреватель» высказал заместитель главы так называемого министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука. Тука пояснил, что три украинских региона, Крым, Донбасс и Закарпатье, были под контролем местных элит с момента обретения Украиной независимости. За последние годы страна лишилась Крыма и Донбасса. Ситуация с Закарпатьем пока спокойная, но Тука опасается, что это ненадолго. «Я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», — цитирует его слова РИА «Новости». После референдума, который прошел в 2014 году, Крым стал российским регионом. На это проголосовали более 95% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Конфликт в Донбассе начался также в 2014 году, когда самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о своей независимости. Власти Украины начали силовую операцию, в ходе которой, по информации на сегодняшний день, погибли порядка 10 тысяч человек.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 19
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Сага
27
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Отличная новость
21 век
27
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
фейк-страна обречена
Семен Маркович Мойшензон
29
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Кстати, Одесса, Херсон да и пожалуй Харьков тоже далеко не Украина
Валентин
16
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
...министр по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука кривит душой когда говорит, что украина теряет те "территории, где не было политики центральной власти", власть-то везде была, вопрос, на что же она была направлена если народ на этих территориях больше такой власти не желает...