В ЦИК осудили доступность видеонаблюдения за выборами

Наблюдение за процессом выборов не должно быть доступно всем, считают в ЦИК
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Право смотреть видеотрансляции с избирательных участков должны иметь только профессионалы, а доступная всем возможность смотреть трансляции равносильна подглядыванию. Такое мнение на пресс-конференции высказал заместитель главы ЦИК РФ Николай Булаев.
«Это все равно, что в окно подсматривать. Они [ избиратели ] же не знают, что я за ними смотрю», — цитирует Николая Булаева РИА «Новости».
«Вы ходите по первым этажам, в окна смотрите, когда проходите?», — задал Булаев вопрос одной из участниц брифинга. В настоящее время смотреть видеотрансляции с избирательных участков могут только члены избиркомов, кандидаты в депутаты, представители партий и посетители центров наблюдения при общественных --палатах в регионах. По словам Булаева это порядка 7-8 тысяч человек. Ранее сообщалось, что директор фонда «Городские проекты» Максим Кац подвел первые итоги наблюдения за выборами в Госдуму.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ассортимент19 сентября 2021 14:26Личная жизнь у этого Булаева в его трусах, а голосование общественный процесс, тем более УИКи творят беспредел и вбросы
- Житель Земли19 сентября 2021 14:13А что, камеры в кабинках стоят? Нет. А работа членов изберкома не может быть тайной. А что если я просто приду и сяду на участке и буду от открытия и до закрытия сидеть? И буду при этом фотографировать. Это законом не запрещено!
- Первоуралец19 сентября 2021 14:06Г-н Булаев попутал карманы?
- Оля19 сентября 2021 12:49При чем тут частные окна и общественное мероприятие ! В некоторых странах даже кабинеты служащих и врачей со стеклянными стенами . Чего прятать то ? .
- Яша19 сентября 2021 12:48Правильно сказал, челядь не должна ничего смотреть, не ее это дело. Кому надо, те посмотрят... Как им проценты левые делаются. Это просто шапито какое-то!!!!