В ХМАО увеличили расходы на лечение чиновников в санаториях

Компенсация расходов на санаторно-курортное лечение чиновников увеличена
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти ХМАО увеличили расходы на санаторно-курортное лечение для государственных служащих. Постановление об этом опубликовано на официальном сайте органов государственной власти Югры.
Индексация расходов произошла как для самих чиновников, так и их детей. Окружной бюджет будет компенсировать 70% стоимости дня пребывания в санатории для госслужащих, но не более 3650 рублей в денежном выражении. Дети чиновников смогут пройти лечение или отдохнуть в пансионатах за половину стоимости за день проживания, но не более 2006 рублей. «Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 года», — сказано в документе.
Ранее URA.RU сообщало, что лидер фракции КПРФ в Думе ХМАО Алексей Савинцев призвал раздать сосульки вместо новогодних премий нерадивым чиновникам. Депутата возмутил факт неосвоения более трех миллиардов рублей на реализацию социальных программ в регионе в 2021 году.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я31 декабря 2021 20:01Да чиновники самые бедные.
- Игорь.31 декабря 2021 19:21Любят себя чинуши, настоящие, патриоты, а чего не любить, деньги, налогоплатильщиков. , еще изымут?????????
- Юлия*31 декабря 2021 02:12У них и так большие зарплаты, которые они себе постоянно увеличивают. Еще за счет наших налогов хотят отдыхать подороже. Это уже сверх наглость. Почему все молчат?
- tani.morozova@mail.ru30 декабря 2021 21:23Совести нет. Столько нуждается в помощи людей. Ходим пороги отбивает нечем за квартиру платить. О путевках только мечтаем. А наши чиновники с зарплатой не в 45000 нуждаются в помощи. Остается только их пожелать и и собрать благотворительный фонд в помощь нашим чиновникам.
- Ольга Владимировна30 декабря 2021 20:50Мало, это очень мало, даже по человечески с дочерью не отдохнешь!