
В Екатеринбурге «в связи со сложными погодными условиями» на время закрыли ледовый городок на площади 1905 года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации. Начальник городского управления культуры Илья Марков в разговоре с URA.RU уточнил, что из-за шквалистого ветра возникла угроза падения елки.
«В связи со сложными погодными условиями ледовый городок на площади 1905 года закрыт на техническое обслуживание до 10.00 13 января», — говорится в сообщении в telegram-канале пресс-службы мэрии. «Ветер раскачивает елку», — добавил Марков.
Как сообщил корреспондент URA.RU с места событий, для укрепления елки привезли специальные опоры. Однако после их установки елка стала выглядеть криво.
Ранее свердловских коммунальщиков перевели на усиленный режим работы из-за штормового предупреждения. Накануне РСЧС Свердловской области разослало жителям области предупреждения о штормовом ветре — его скорость составляет 25-28 метров в секунду.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
