Южно-Выинтойское месторождение в ХМАО переименовали в месторождение имени НекрасоваФото: media.gazprom-neft.ru
Федеральное агентство по недропользованию РФ переименовало Южно-Выинтойское месторождение «Лукойла» в ХМАО. Ему присвоили имя Владимира Некрасова, бывшего руководителя компании «Лукойл-Западная Сибирь», первого вице-президента, председателя совета директоров «Лукойла».
«Южно-Выинтойское месторождение „Лукойла“ в ХМАО приказом Федерального агентства по недропользованию РФ переименовано в месторождение имени В.И. Некрасова. Решение об изменении названия месторождения принято с целью сохранения памяти о выдающемся нефтянике, внесшем весомый вклад в развитие российского топливно-энергетического комплекса», — сообщила пресс-служба компании на официальном сайте.
Некрасов начал трудовой путь слесарем-ремонтником, в 90-х возглавил «Лукойл-Западная Сибирь». Позже стал первым вице-президентом компании, был советником президента «Лукойла» и председателем совета директоров. В числе наград заслуженного нефтяника — Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден Почета.
Ранее URA.RU писало, что Имилорское месторождение в ХМАО переименовали в честь именитого нефтяника Александра Усольцева. Он возглавлял ПО «Сургутнефтегаз» треста «Главтюменнефтегаз» в 1980—1984 годы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральное агентство по недропользованию РФ переименовало Южно-Выинтойское месторождение «Лукойла» в ХМАО. Ему присвоили имя Владимира Некрасова, бывшего руководителя компании «Лукойл-Западная Сибирь», первого вице-президента, председателя совета директоров «Лукойла». «Южно-Выинтойское месторождение „Лукойла“ в ХМАО приказом Федерального агентства по недропользованию РФ переименовано в месторождение имени В.И. Некрасова. Решение об изменении названия месторождения принято с целью сохранения памяти о выдающемся нефтянике, внесшем весомый вклад в развитие российского топливно-энергетического комплекса», — сообщила пресс-служба компании на официальном сайте. Некрасов начал трудовой путь слесарем-ремонтником, в 90-х возглавил «Лукойл-Западная Сибирь». Позже стал первым вице-президентом компании, был советником президента «Лукойла» и председателем совета директоров. В числе наград заслуженного нефтяника — Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден Почета. Ранее URA.RU писало, что Имилорское месторождение в ХМАО переименовали в честь именитого нефтяника Александра Усольцева. Он возглавлял ПО «Сургутнефтегаз» треста «Главтюменнефтегаз» в 1980—1984 годы.