02 июля 2025

Минобороны рассказало о десятках взятых в плен военных ВСУ

Минобороны РФ: 41 украинский военный сдался в плен
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Свыше 40 военных ВСУ сдались в плен, заявили в Минобороны РФ
Свыше 40 военных ВСУ сдались в плен, заявили в Минобороны РФ Фото:

За последнее время на линии боевого соприкосновения 41 украинский военнослужащий сдался в плен. Об этом рассказали в Минобороны РФ.

«На линии боевого соприкосновения 41 украинский военнослужащий сдался в плен», — говорится в сообщении Минобороны. В ведомстве отметили, что данное количество пленных из ВСУ было зафиксировано за последнюю неделю.

Бойцы ВСУ начали активно сдаваться в плен в Курской области, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. Он отметил, что такие случаи зафиксированы на всех участках фронта. 17 августа более 20 бойцов 22-й бригады ВСУ сложили оружие и сдались российским военным. 24 украинских военнослужащих были взяты в плен в районе Комаровки. Один из них подтвердил сдачу без единого выстрела, передает «Ридус».

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За последнее время на линии боевого соприкосновения 41 украинский военнослужащий сдался в плен. Об этом рассказали в Минобороны РФ. «На линии боевого соприкосновения 41 украинский военнослужащий сдался в плен», — говорится в сообщении Минобороны. В ведомстве отметили, что данное количество пленных из ВСУ было зафиксировано за последнюю неделю. Бойцы ВСУ начали активно сдаваться в плен в Курской области, сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. Он отметил, что такие случаи зафиксированы на всех участках фронта. 17 августа более 20 бойцов 22-й бригады ВСУ сложили оружие и сдались российским военным. 24 украинских военнослужащих были взяты в плен в районе Комаровки. Один из них подтвердил сдачу без единого выстрела, передает «Ридус».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...