
Одним из самых популярных сервисов по заказу и доставке лекарств в России стал маркетплейс здоровья «Здравсити». По итогам 2024 года он вошел в число крупнейших интернет-магазинов России. Соответствующий рейтинг опубликовало аналитическое агентство Data Insight. Как рассказали URA.RU в пресс-службе «Здравсити», за 2024 год маркетплейс получил выручку в 26,8 млрд рублей и занял в общем списке 36 место, обойдя прочие известные в интернет-торговле бренды.
«В рейтинг крупнейших интернет-магазинов России „Здравсити“ впервые вошел в 2019 году, заняв 87 место. Активное развитие маркетплейса продолжается не только за счет предоставления пользователям широкого ассортимента лекарств, медизделий, БАД, аптечной косметики и прочих товаров, но также благодаря различным сервисам для поддержки здоровья. Любой желающий на сайте или в приложении „Здравсити“ может еще до оформления покупки получить бесплатную врачебную консультацию в рамках специальных акций, заказать анализы или получить полезный контент», — рассказали представители маркетплейса.
Рейтинг «ТОП-100 крупнейших российских интернет-магазинов» отсортирован по объему онлайн-продаж. В категории «здоровье» «Здравсити» занял третью позицию после сервисов apteka.ru и eapteka.ru. При этом среди опережающих его аптечных конкурентов маркетплейс продемонстрировал самые высокие результаты по динамике приростов выручки (+64%), заказов (+47%) и стоимости среднего чека (+12%). По сравнению с предыдущим годом, маркетплейс поднялся в рейтинге на шесть пунктов.
Маркетплейс здоровья «Здравсити» — один из крупнейших в России дистанционных сервисов по заказу и доставке лекарств с ассортиментом свыше 50 тысяч наименований товаров. Ресурс доступен пользователям в 83 регионах страны. Заказы можно получать как в фирменных и партнерских аптеках, так и с курьерской доставкой.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Реклама. Заказчик: АО ЦВ ПРОТЕК ИНН 7724053916
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
