Редактор свердловской редакции URA.RU Денис Аллаяров, обвиняемый в даче взятки, был доставлен в суд Екатеринбурга для рассмотрения меры пресечения. Его завели в зал суда. Об этом сообщил корреспондент URA.RU из зала суда.
«Самочувствие нормальное», — заявил Аллаяров журналистам перед заседанием. На вопрос о возможном давлении со стороны следствия он не ответил.
Вечером 5 июня сотрудниками правоохранительных органов был задержан Денис Аллаяров, редактор свердловского подразделения информационного агентства URA.RU. В его адрес выдвинуто обвинение в передаче взятки должностному лицу — речь идет о сумме в 20 тысяч рублей, якобы переданной Аллаяровым своему дяде, который работал в полиции и проходит фигурантом по другому уголовному делу. Однако эти сведения не соответствуют действительности. Мы считаем, что родственник оговорил Дениса, рассчитывая на смягчение ответственности по собственному уголовному производству, чем и воспользовались представители следственных органов.
В ходе шестичасового обыска в редакции, проведенного с нарушением правовых процедур — сотрудники прибыли в масках, используя кувалду и лом, — следствие не обнаружило никаких доказательств причастности Аллаярова к инкриминируемому преступлению. Действия силовиков привели к остановке работы всего агентства на продолжительное время.
На данный момент Денис Аллаяров остается под стражей, ему может быть избрана мера пресечения в виде ареста. Руководство URA.RU расценивает происходящее как давление на средства массовой информации, учитывая профессиональный статус задержанного. Судебное заседание по делу Аллаярова назначено на 14:00 по московскому времени. Однако его задержали на два часа. За развитием событий можно следить в онлайн-трансляции URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Редактор свердловской редакции URA.RU Денис Аллаяров, обвиняемый в даче взятки, был доставлен в суд Екатеринбурга для рассмотрения меры пресечения. Его завели в зал суда. Об этом сообщил корреспондент URA.RU из зала суда. «Самочувствие нормальное», — заявил Аллаяров журналистам перед заседанием. На вопрос о возможном давлении со стороны следствия он не ответил. Вечером 5 июня сотрудниками правоохранительных органов был задержан Денис Аллаяров, редактор свердловского подразделения информационного агентства URA.RU. В его адрес выдвинуто обвинение в передаче взятки должностному лицу — речь идет о сумме в 20 тысяч рублей, якобы переданной Аллаяровым своему дяде, который работал в полиции и проходит фигурантом по другому уголовному делу. Однако эти сведения не соответствуют действительности. Мы считаем, что родственник оговорил Дениса, рассчитывая на смягчение ответственности по собственному уголовному производству, чем и воспользовались представители следственных органов. В ходе шестичасового обыска в редакции, проведенного с нарушением правовых процедур — сотрудники прибыли в масках, используя кувалду и лом, — следствие не обнаружило никаких доказательств причастности Аллаярова к инкриминируемому преступлению. Действия силовиков привели к остановке работы всего агентства на продолжительное время. На данный момент Денис Аллаяров остается под стражей, ему может быть избрана мера пресечения в виде ареста. Руководство URA.RU расценивает происходящее как давление на средства массовой информации, учитывая профессиональный статус задержанного. Судебное заседание по делу Аллаярова назначено на 14:00 по московскому времени. Однако его задержали на два часа. За развитием событий можно следить в онлайн-трансляции URA.RU.