Мэр Челябинска потребовал от подчиненных учесть уроки пожара в екатеринбургском торгово-развлекательном центре

Размер текста
-
17
+
Мэрия Челябинска подготовит список торгово-развлекательных центров, эксплуатация которых осуществляется с нарушением установленных правил пожарной безопасности или без соответствующих согласований госпожнадзора. Такое поручение мэр города Михаил Юревич дал начальнику управления гражданской защиты городской администрации Александру Попатенко.
 
Поводом стало возгорание, случившееся в минувшие выходные в помещении торгово-развлекательного центра «Антей» в Екатеринбурге. В ходе пожара пострадал один из сотрудников комплекса, а само ЧП стало одной из тем федеральных выпусков новостей.
 
Как заявил челябинский градоначальник, он не хотел бы, чтобы Челябинск «прогремел на всю страну» таким же образом. По словам Юревича, составленный список будет незамедлительно передан в прокуратуру для приостановки деятельности небезопасных торгово-развлекательных учреждений вплоть до полного устранения нарушений. Мэр также назвал первого кандидата на попадание в «черный список». Речь идет о торговом центре «Стрелец», который не так давно уже пережил сильный пожар, а после восстановительного ремонта, по информации городских властей, возобновил работу без необходимых согласований с надзорными органами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...