
В Челябинске полностью сформированы все восемь административных комиссий. В ближайшее время будут утверждены их персональный состав и все необходимые регламенты, до конца июля административные комиссии начнут рассматривать дела, сообщил в понедельник на аппаратном совещании в администрации вице-мэр по экономическому развитию и транспорту Петр Конарев. Чиновник также отметил, что в административные комиссии вошли практически все те же, кто работал в них до 2007 года, когда они были распущены.
Напомним, депутаты Челябинской городской думы проголосовали за создание в столице региона восьми административных комиссий 29 июня. По одной из них появится в каждом районе областного центра, одна будет городской. Все комиссии будут работать при администрациях. Составы правонарушений указаны в соответствующем законе, всего их 25. Однако муниципалитетам разрешено выносить наказание только за 10 видов проступков. Протоколы о нарушениях будут составлять чиновники и милиционеры, комиссии – их рассматривать. Виновник, не согласный с вердиктом, сможет обжаловать решение в суде. Если он этого не сделает и не станет оплачивать штраф, то комиссия обратится в службу судебных приставов. Ее решения – обязательны для исполнения. Правда, комиссия может только выносить штраф или предупреждение.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!