В долгом судебном разбирательстве между собственником пропавшего самолета АН-2, аэропортом «Оренбург» и арендатором воздушного судна, компанией «Авиазов», наконец, поставлена точка. Арендатор заплатит 4 млн рублей собственнику. Так решил Оренбургский областной суд. Одновременно с этим служители Фемиды отказали встречным исковым требованиям компании «Авиазов».
Напомним, история в духе сериала «LOST» произошла на севере Свердловской области 11 июня 2012 года. Пилот и 12 пассажиров на борту вылетели из Серова, причем воздушная прогулка не была санкционирована. В тот же день самолет пропал. Его на протяжении нескольких месяцев ежедневно искали около полутора тысяч человек и более 300 единиц техники. Несмотря на огромные ресурсы, задействованные в поисках, обнаружили самолет только 5 мая 2013 года, т.е. спустя почти один год. Сам суд о взыскании неустойки начался в ноябре прошлого года. Т.е. еще почти год потребовалось, чтобы вынести это судебное решение.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В долгом судебном разбирательстве между собственником пропавшего самолета АН-2, аэропортом «Оренбург» и арендатором воздушного судна, компанией «Авиазов», наконец, поставлена точка. Арендатор заплатит 4 млн рублей собственнику. Так решил Оренбургский областной суд. Одновременно с этим служители Фемиды отказали встречным исковым требованиям компании «Авиазов». Напомним, история в духе сериала «LOST» произошла на севере Свердловской области 11 июня 2012 года. Пилот и 12 пассажиров на борту вылетели из Серова, причем воздушная прогулка не была санкционирована. В тот же день самолет пропал. Его на протяжении нескольких месяцев ежедневно искали около полутора тысяч человек и более 300 единиц техники. Несмотря на огромные ресурсы, задействованные в поисках, обнаружили самолет только 5 мая 2013 года, т.е. спустя почти один год. Сам суд о взыскании неустойки начался в ноябре прошлого года. Т.е. еще почти год потребовалось, чтобы вынести это судебное решение.