24 апреля 2024

«Мы против трибунала». Путин обсудил с премьером Нидерландов вбросы о виновных в крушении «Боинга»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Граница Россия-Казахстан. Челябинск., телефон, герб, антиквариат, вертушка, дисковый телефон, аналоговый телефон
Фото:

Во время телефонного разговора президент России Владимир Путин и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подчеркнули обоюдную заинтересованность в результативном проведении расследования обстоятельств крушения «Боинга» на Украине.

Как рассказали в пресс-службе российского президента, телефонные переговоры состоялись по инициативе нидерландской стороны.

Владимир Путин во время переговоров объяснил позицию России «относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера». При этом глава государства подчеркнул, что необходимо провести активную работу по завершению международного расследования, которое «должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также подчеркнули, что российский президент выступил за недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, которые носят «откровенно политизированный характер».

Напомним, что авиалайнер потерпел крушение в небе над Украиной 17 июля 2014 года. Погибли все пассажиры и члены экипажа. По предварительным данным, в «Боинг» неизвестными была выпущена ракета.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Во время телефонного разговора президент России Владимир Путин и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подчеркнули обоюдную заинтересованность в результативном проведении расследования обстоятельств крушения «Боинга» на Украине. Как рассказали в пресс-службе российского президента, телефонные переговоры состоялись по инициативе нидерландской стороны. Владимир Путин во время переговоров объяснил позицию России «относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера». При этом глава государства подчеркнул, что необходимо провести активную работу по завершению международного расследования, которое «должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер», — отметили в пресс-службе. В пресс-службе также подчеркнули, что российский президент выступил за недопустимость «вбросов» в СМИ разного рода версий, которые носят «откровенно политизированный характер». Напомним, что авиалайнер потерпел крушение в небе над Украиной 17 июля 2014 года. Погибли все пассажиры и члены экипажа. По предварительным данным, в «Боинг» неизвестными была выпущена ракета.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...