19 апреля 2024

Рецидивист, получивший в суде Челябинска 10 лет «строгого режима», устроил после приговора дебош. ФОТО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+

Стали известны подробности оглашения вердикта Станиславу Смелову, получившему сегодня по приговору Центрального районного суда Челябинска 10 лет «строгого режима». Он не хотел идти в зал суда, узнав, что в помещении находится пресса. Вырывался из рук охранников, разбил себе лицо. В зал его ввели со следами крови на лбу и в медицинской массе. Пока читали приговор, два конвоира удерживали Смелова за решеткой, еще трое стояли у самой клетки.

ФОТО: «Телефакт»

Смелов кричал, что убьет адвоката потерпевших, всех, кто находится в зале. А когда его уже выводили из зала, проломил дверь и, вырываясь, нанес травму одному из конвоиров. Теперь против него могут быть возбуждены еще два уголовных дела за неуважение к суду и применение насилия к сотруднику полиции. Напомним, Станислав Смелов, расстрелявший 14 декабря 2013 года автомобиль «Порше Кайенн», признан виновным по ч 2 ст. 158 (кража), по ч.1 ст. 213 (хулиганство), ч. 3 ст. 162 (разбой).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стали известны подробности оглашения вердикта Станиславу Смелову, получившему сегодня по приговору Центрального районного суда Челябинска 10 лет «строгого режима». Он не хотел идти в зал суда, узнав, что в помещении находится пресса. Вырывался из рук охранников, разбил себе лицо. В зал его ввели со следами крови на лбу и в медицинской массе. Пока читали приговор, два конвоира удерживали Смелова за решеткой, еще трое стояли у самой клетки. Смелов кричал, что убьет адвоката потерпевших, всех, кто находится в зале. А когда его уже выводили из зала, проломил дверь и, вырываясь, нанес травму одному из конвоиров. Теперь против него могут быть возбуждены еще два уголовных дела за неуважение к суду и применение насилия к сотруднику полиции. Напомним, Станислав Смелов, расстрелявший 14 декабря 2013 года автомобиль «Порше Кайенн», признан виновным по ч 2 ст. 158 (кража), по ч.1 ст. 213 (хулиганство), ч. 3 ст. 162 (разбой).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...