Скандал! На Южном Урале чекисты задержали полицейского за получение крупной взятки

На Южном Урале чекисты задержали полицейского за получение крупной взятки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ГУ МВД Челябинской области. Челябинск., гу мвд челябинской области, здание
Фото:

В Златоусте сотрудниками УФСБ по Челябинской области и управления собственной безопасности полицейского главка региона задержан сотрудник местной полиции Андрей Айкашев, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ Южного Урала, Айкашев взят под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения.

По данным следствия, в период 2008—2013 годов Айкашев получал взятки в виде денежных средств и услуг имущественного характера от некоего предпринимателя, занимавшегося незаконной обналичкой. Полицейский предупреждал его о проверках и не привлекал к ответственности за нарушения. Общая сумма взяток превысила 2,5 млн рублей.

В ГУ МВД России по Челябинской области «URA.Ru» сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Златоусте сотрудниками УФСБ по Челябинской области и управления собственной безопасности полицейского главка региона задержан сотрудник местной полиции Андрей Айкашев, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ Южного Урала, Айкашев взят под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. По данным следствия, в период 2008—2013 годов Айкашев получал взятки в виде денежных средств и услуг имущественного характера от некоего предпринимателя, занимавшегося незаконной обналичкой. Полицейский предупреждал его о проверках и не привлекал к ответственности за нарушения. Общая сумма взяток превысила 2,5 млн рублей. В ГУ МВД России по Челябинской области «URA.Ru» сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...