Астронавты собирали вытекшую воду полотенцамиФото: Роскосмос
В американском сегменте международной космической станции прорвало туалет. Астронавты полотенцами собирали более 10 литров вытекшей воды.
«Астронавты отсоединили магистраль подачи воды в туалет, и из нее полилась жидкость. Пока утечку останавливали, в модуль вылилось более 10 литров воды», — цитирует РИА «Новости» слова источника из российской космической отрасли.
По его словам, инцидент произошел в пятницу, 1 февраля, в модуле Tranquillity. Экипаж станции собирал вытекшую из баков воду всеми имевшимися полотенцами. Спикер отдельно подчеркнул, что вылившаяся вода не помешала работе электрооборудования.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В американском сегменте международной космической станции прорвало туалет. Астронавты полотенцами собирали более 10 литров вытекшей воды. «Астронавты отсоединили магистраль подачи воды в туалет, и из нее полилась жидкость. Пока утечку останавливали, в модуль вылилось более 10 литров воды», — цитирует РИА «Новости» слова источника из российской космической отрасли. По его словам, инцидент произошел в пятницу, 1 февраля, в модуле Tranquillity. Экипаж станции собирал вытекшую из баков воду всеми имевшимися полотенцами. Спикер отдельно подчеркнул, что вылившаяся вода не помешала работе электрооборудования.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 10
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Новость какая
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Теперь там нет невесомости? А в нашем отсеке есть, вот так!
Над кем смеетесь?
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
НАСА заказало космический туалет для МКС в 2007 году у российской Ракетно-космической корпорации "Энергия", его стоимость составила 19 миллионов долларов. В 2018 году НАСА заключило многолетний контракт с российской Ракетно-космической корпорацией "Энергия" на техническое обслуживание и замену ряда элементов туалета на американском сегменте МКС.
космонавт-диверсант
4
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Это наш ответ за дырки в отсеке )
Армавирец.
4
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Аналогичная авария была на нашем сигменте станции.Сколько злорадства было.Ну вот и догавкались.