Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Госдуме предложили альтернативу вагонам-ресторанам

В Госдуме предложили альтернативу вагонам-ресторанам
26 мая 2021 в 15:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Госдуме предложили вместо вагонов-ресторанов наладить в поездах систему бортового питания

В Госдуме предложили вместо вагонов-ресторанов наладить в поездах систему бортового питания

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Бортовое питание на всех маршрутах, в том числе составных, могло бы стать хорошей альтернативой вагонам-ресторанам. Об этом в беседе с URA.RU заявил член комитет по транспорту и строительству Госдумы (фракция «Единая Россия») Александр Васильев.

«Лично я ехал два года назад на поезде (не фирменный, из составных вагонов, часто их формируют в курортные периоды, на маршруты в Сочи или Крым — прим. URA.RU), без вагона-ресторана, и не было никакой еды вообще. И чтобы накормить семью, нужно было на какой-то станции, пока была 30-минутная остановка, сбегать в магазин и купить „Дошираки“. Это небезопасно с точки зрения пищевой. Поэтому бортовое питание — это правильное решение», — подчеркнул Васильев.

При этом спикер высказал опасение, смогут ли в РЖД организовать такое питание на длительных составных маршрутах. «Будет ли бортовое питание на таких поездах без вагонов-ресторанов? И сколько это будет стоить? Такой немаловажный вопрос, который будет беспокоить людей», — отметил Васильев. Депутат Госдумы добавил, что сейчас система бортового питания работает в некоторых поездах, в купе.

Продолжение после рекламы

Ранее в РЖД (компания «Российские железные дороги») заявили о планах — отказаться от вагонов-ресторанов (оставить только в фирменных и туристических поездах). Так как такая услуга воспринимается россиянами как нечто дорогостоящее.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Уралец
    27 мая 2021 12:45
    Вот РЖД проснулось после спячки, Вагоны-рестораны предлагает заменить, На сэндвич, пепси-колу и жувачку, На все что поднимает аппетит, Нажал в смартфоне кнопку и тебя встречает, На каждой станции у поезда еда, Пластмассовая, кто еще не знает, Но вкусная какая, ах беда!
  • Альберт
    27 мая 2021 05:46
    Вагон-ресторан,не заменить сухой булкой с плесной колбасой. Мало отравлений?
  • Рожденный в СССР
    26 мая 2021 22:15
    Если захотеть по настоящему, то можно сделать все и хорошо. Но мешают танцоры.
  • буду краток
    26 мая 2021 21:36
    Все эти "инициативы" направлены только на одно - получить очередной источник распила. Вагоны-рестораны - это же клондайк, эльдорадо. Выцепят их, какие бабки сразу высвободятся. Ну и пассажиры с "бортового питания" им подкинут еще. У народа же от этих "инициатив", кроме язвы ничего другого как всегда не будет.
  • Вахтовик
    26 мая 2021 21:23
    Балтика троечка доходит до 200 за банку! До коле!??
Следующий материал