Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Пермском крае принял рад новых ограничений в связи с ухудшением эпидситуации. Об этом сообщается на сайте правительства края.
«По итогам обсуждения оперштаб принял ряд решений, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции. Они внесены в указ, который вступит в силу с момента опубликования», — сказано на сайте.
Указано, что ограничивается число посетителей кинотеатров, театров, концертных залов, филармонии, домов культуры, цирка. Наполняемость зрителями не должна превышать 50% от числа мест в залах. Зрители обязаны носить маски и соблюдать требования безопасности. Участники мероприятий по активному и экологическому туризму (в том числе сплавов), должны быть вакцинированы, либо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия.
Перенесшие заболевание обязаны предоставлять QR-код или сертификат, официально подтверждающий факт болезни. Также требования предъявляются к допуску зрителей на соревнования и игры профессиональных клубов и иным мероприятиям, проведение которых не запрещено в соответствии с указом губернатора.
Отделения МФЦ в Пермском крае с 19 июля будут принимать посетителей только по предварительной записи, а также продолжая оказывать услуги в дистанционном и выездном формате. Работодателям рекомендовано предусмотреть возможность предоставления дополнительного выходного дня для сотрудников, проходящих вакцинацию.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в Пермском крае принял рад новых ограничений в связи с ухудшением эпидситуации. Об этом сообщается на сайте правительства края. «По итогам обсуждения оперштаб принял ряд решений, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции. Они внесены в указ, который вступит в силу с момента опубликования», — сказано на сайте. Указано, что ограничивается число посетителей кинотеатров, театров, концертных залов, филармонии, домов культуры, цирка. Наполняемость зрителями не должна превышать 50% от числа мест в залах. Зрители обязаны носить маски и соблюдать требования безопасности. Участники мероприятий по активному и экологическому туризму (в том числе сплавов), должны быть вакцинированы, либо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия. Перенесшие заболевание обязаны предоставлять QR-код или сертификат, официально подтверждающий факт болезни. Также требования предъявляются к допуску зрителей на соревнования и игры профессиональных клубов и иным мероприятиям, проведение которых не запрещено в соответствии с указом губернатора. Отделения МФЦ в Пермском крае с 19 июля будут принимать посетителей только по предварительной записи, а также продолжая оказывать услуги в дистанционном и выездном формате. Работодателям рекомендовано предусмотреть возможность предоставления дополнительного выходного дня для сотрудников, проходящих вакцинацию.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 8
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Наталья Александровна
2
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Ничего удивительного. Столько противников прививок. Ставили бы активнее и проблем меньше было бы
Катерина
1
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Жалко, конечно( но только так мы сможем преодолеть распространение вируса.. больше других способов даже не знаю
Виктория
1
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Ну вот, опять ограничения..... НАРОД!!!!! Ну давайте уже прививаться!!!! Не бойтесь вы этой прививки! Я полгода назад привилась, жива здорова и вам того же желаю!!! Все мои родственники привились, ни у кого хвосты не повыростали)))а вот знакомые, которые не привились, заболели и сейчас в духоту в палате лежат, на ИВЛ дышат!!! Заклинаю! ПРИВИВАЙТЕСЬ!!!!!
Александр
4
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ограничения из за распространения вируса а кто распространяет то может тот кто открывает турцию и египет