NYT: Евросоюз влияет на выборы во Франции через санкции против РФ

Евросоюз намерено затягивает введение эмбарго на российскую нефть, пишет The New York Times.
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Евросоюз не торопится с введением эмбарго на российскую нефть, чтобы увеличить шансы президента Франции Эмманюэля Макрона на победу в президентских выборах. Об этом пишет американская газета The New York Times.
«Предложенное эмбарго ЕС будет вынесено на обсуждение не раньше, чем после финального тура выборов во Франции, 24 апреля, чтобы гарантировать, что влияние цен на заправках не подпитает кандидата-популиста Марин Ле Пен и не навредит президенту Макрону. Введение эмбарго значительно уменьшит шансы Макрона на переизбрание», — пишет The New York Times.
Решение Евросоюза об отказе от российского газа и нефти связано с началом специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. После ее начала ЕС ввел шесть пакетов санкций , часть из которых направлена на российские энергоресурсы. Президент России Владимир Путин заявил, что цель санкций Запада — «отменить Россию». При этом часть стран Евросоюза выступили против санкций в отношении нефти и газа.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Годунов16 апреля 2022 17:29Может такой закон пора принять, который запрещал другим странам использовать Россию как инструмент в их выборах? За это санкции или штрафы.
- Галина16 апреля 2022 14:12Жалкие лицемерные европейцы, похожие на свору злобных собак, которым свойственно стадное чувство, кидаются на Россию в угоду америке, именно с маленькой буквы, чтобы скрыть свою убогость, страх перед хозяином заокеанским.
- Оксана16 апреля 2022 13:48Америка - это страна, созданная за счет уничтожения местного населения, существующая за счет уничтожения населения других стран. Это страна страха, боящаяся потери своего статуса Великой державы. Страх всегда разрушителен. Всегда пришло время разрушения и этой страны-убийцы. Так что страны, которые поддерживают Америку, будут иметь самое плачевно будущее. Мне вся эта история все больше и больше напоминает Титаник.
- Иван16 апреля 2022 03:50Выиграет Микрон, Байдон постарается. Американская блювокатия не отдаст центр еврожопы без боя
- Марио16 апреля 2022 03:28Надеюсь что он Пен выиграет!!! Быстро все на место становится