Минприроды поможет ХМАО в покупке контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства будут направлены в рамках нацпроекта «Экология». Об этом URA.RU рассказали в департаменте промышленности ХМАО.
«Согласно нашей прошлогодней заявке, Министерство природных ресурсов России выделило субсидию на покупку 1583-х контейнеров для раздельного сбора мусора. У нас сейчас в округе как раз введен пилотный проект по раздельному сбору мусора. Пока мы идем по двухконтейнероному сбору, чтобы отделить вторичные материалы от органики», — сообщил URA.RU директор департамента промышленности ХМАО Кирилл Зайцев.
Контейнеры будут установлены в муниципалитетах, где уже есть площадки сортировки мусора. А это Нижневартовск, Нефтеюганск, Урай и Югорск. «Это мировой принцип — раздельный сбор мусора. Это позволяет увеличить выборку полезной фракции [вторичных материальных ресурсов], таких, как пластик и картон, например», — добавил Зайцев.
Кроме ХМАО, субсидию на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора получит еще 41 регион страны. На эти цели из бюджета России выделено полмиллиарда рублей. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», входящего в состав национального проекта «Экология».
Ранее URA.RU сообщало, что российский вице-премьер Виктория Абрамченко назвала ХМАО и Тюменскую область одними из лидеров в стране в проведении мусорной реформы. Также она дала поручение региональным властям обеспечить выполнение 100-процентной сортировки мусора и двукратного снижения его захоронения к 2030 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минприроды поможет ХМАО в покупке контейнеров для раздельного сбора мусора. Средства будут направлены в рамках нацпроекта «Экология». Об этом URA.RU рассказали в департаменте промышленности ХМАО. «Согласно нашей прошлогодней заявке, Министерство природных ресурсов России выделило субсидию на покупку 1583-х контейнеров для раздельного сбора мусора. У нас сейчас в округе как раз введен пилотный проект по раздельному сбору мусора. Пока мы идем по двухконтейнероному сбору, чтобы отделить вторичные материалы от органики», — сообщил URA.RU директор департамента промышленности ХМАО Кирилл Зайцев. Контейнеры будут установлены в муниципалитетах, где уже есть площадки сортировки мусора. А это Нижневартовск, Нефтеюганск, Урай и Югорск. «Это мировой принцип — раздельный сбор мусора. Это позволяет увеличить выборку полезной фракции [вторичных материальных ресурсов], таких, как пластик и картон, например», — добавил Зайцев. Кроме ХМАО, субсидию на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора получит еще 41 регион страны. На эти цели из бюджета России выделено полмиллиарда рублей. Средства будут направлены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», входящего в состав национального проекта «Экология». Ранее URA.RU сообщало, что российский вице-премьер Виктория Абрамченко назвала ХМАО и Тюменскую область одними из лидеров в стране в проведении мусорной реформы. Также она дала поручение региональным властям обеспечить выполнение 100-процентной сортировки мусора и двукратного снижения его захоронения к 2030 году.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 2
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Югра
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А потом этот разделенный мусор куда и за чей счет? Снижайте тарифы!!! Югра-экология это возмутительные поборы за несуществующие услуги!!!! Куда идут наши деньги? Узаконенное вымогательство!!!
Ветеран труда
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
(Минприроды поможет ХМАО в покупке контейнеров для раздельного сбора мусора.)
В чем фишка, если все везут на полигон, а не на переработку втор сырья?
Пока не будет пунктов по приему втор сырья за небольшую плату, все попытки раздельного сбора отходов, МИШУРА. Необходима мотивация в сборе и сдаче втор сырья для переработки, а не показушные мероприятия по раздельному сбору отходов.