Больше половины отдыхающих из Пермского края предпочитают летом туры в Египет и Турцию. Об этом рассказали представители турфирм.
«Лидирующими направлениями для отпуска пермяков стали Турция и Египет. Порядка 60% отдыхающих предпочитают соответствующие маршруты», — передает «РБК-Пермь» со ссылкой на данные туроператоров.
Средняя стоимость летнего отдыха в жарких странах выросла на 15% по сравнению с прошлым годом. Пермяки платят примерно по 70 тысяч рублей на одного человека на зарубежные туры.
Ранее спрос менялся в связи с ростом цен туров для пермяков в Турцию почти на 50%. Многие туристы пересмотрели вариант Турции и провели отдых на нашем юге. Жители Прикамья выбирали Сочи и более дешевые варианты: Туапсе, Анапа, Краснодар.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Больше половины отдыхающих из Пермского края предпочитают летом туры в Египет и Турцию. Об этом рассказали представители турфирм. «Лидирующими направлениями для отпуска пермяков стали Турция и Египет. Порядка 60% отдыхающих предпочитают соответствующие маршруты», — передает «РБК-Пермь» со ссылкой на данные туроператоров. Средняя стоимость летнего отдыха в жарких странах выросла на 15% по сравнению с прошлым годом. Пермяки платят примерно по 70 тысяч рублей на одного человека на зарубежные туры. Ранее спрос менялся в связи с ростом цен туров для пермяков в Турцию почти на 50%. Многие туристы пересмотрели вариант Турции и провели отдых на нашем юге. Жители Прикамья выбирали Сочи и более дешевые варианты: Туапсе, Анапа, Краснодар.