
На предприятии «Корпорация развития Курской области», которое занимается вопросами обороны региона, будет проведена проверка. Об этом заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
«...Принял решение: инициировать проведение комплексной проверки Корпорации, в том числе ее финансово-хозяйственной деятельности», — написал Хинштейн в своем telegram-канале. Он подчеркнул, что эта организация учреждена и находится под контролем региональных властей, а также выступает в роли генерального подрядчика по ряду важных проектов, предназначенных для государственных нужд.

Ранее Курский областной суд принял решение о заключении под стражу на срок до двух месяцев генерального директора «Корпорации развития Курской области» Владимира Лукина. Он и его заместитель Игорь Грабин подозреваются в хищении 800 миллионов рублей, предназначенных для обустройства фортификационных сооружений в приграничных районах области. Супруга Лукина выразила уверенность в его невиновности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
