30 марта 2025
29 марта 2025
28 марта 2025

Депутат думы ХМАО Савинцев заподозрил чиновников в причастности к «пятой колонне». Видео

В ХМАО предложили обязать мэрии вывешивать знамя Победы 9 Мая
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума ХМАО обязала вывешивать знамя Великой Победы на зданиях администраций 9 Мая
Дума ХМАО обязала вывешивать знамя Великой Победы на зданиях администраций 9 Мая Фото:

Депутат думы ХМАО Алексей Савинцев заподозрил, что среди чиновников в государственных органах власти и администрациях муниципалитетов есть причастные к «пятой колонне». Такое предположение он выдвинул в связи с тем, что 9 Мая они не вывешивали знамя Победы.

«В 2023 году более половины муниципалитетов знамя Победы не вывесили. Мало того, и государственные органы, которые соответственно с окружным законом вывешивать знамя Победы, в 2024 году это не сделали. Я хочу задать вопрос: а разве у нас в Югре кто-то стесняется победы наших предков над фашизмом? Ну, я надеюсь, что это не работа той самой „пятой колонны“» — сказал Савинцев на 43-м заседании думы Югры.

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков его вопроса не понял и переспросил: «Это вы нас [депутатов, участвующих в заседании] называете „пятой колонной“?». Савинцев поспешил оправдаться, сказав, что имел ввиду чиновников из администраций, а после и вовсе сказал, что они могли «просто ошибиться».

В итоге Савинцев предложил законодательно закрепить рекомендацию вывешивать знамя Великой Победы на зданиях администраций 9 Мая. На вопрос о том, какая ответственность будет предусмотрена за неисполнение этого закона, он ответил, что это второй шаг: «Когда его примут. тогда внесем второй законопроект об ответственности». Это вызвало громкий хохот у чиновников, однако законопроект был принят.

На этом же заседании депутаты решили расширить меры поддержки на предоставление бесплатного земельного участка и сохранение очереди на социальное жилье. Если раньше из военнослужащих на эту льготу могли претендовать только участники СВО, то теперь она распространяется и на участников антитеррористической операции в Брянской, Ростовской, Белгородской областях.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутат думы ХМАО Алексей Савинцев заподозрил, что среди чиновников в государственных органах власти и администрациях муниципалитетов есть причастные к «пятой колонне». Такое предположение он выдвинул в связи с тем, что 9 Мая они не вывешивали знамя Победы. «В 2023 году более половины муниципалитетов знамя Победы не вывесили. Мало того, и государственные органы, которые соответственно с окружным законом вывешивать знамя Победы, в 2024 году это не сделали. Я хочу задать вопрос: а разве у нас в Югре кто-то стесняется победы наших предков над фашизмом? Ну, я надеюсь, что это не работа той самой „пятой колонны“» — сказал Савинцев на 43-м заседании думы Югры. Председатель думы ХМАО Борис Хохряков его вопроса не понял и переспросил: «Это вы нас [депутатов, участвующих в заседании] называете „пятой колонной“?». Савинцев поспешил оправдаться, сказав, что имел ввиду чиновников из администраций, а после и вовсе сказал, что они могли «просто ошибиться». В итоге Савинцев предложил законодательно закрепить рекомендацию вывешивать знамя Великой Победы на зданиях администраций 9 Мая. На вопрос о том, какая ответственность будет предусмотрена за неисполнение этого закона, он ответил, что это второй шаг: «Когда его примут. тогда внесем второй законопроект об ответственности». Это вызвало громкий хохот у чиновников, однако законопроект был принят. На этом же заседании депутаты решили расширить меры поддержки на предоставление бесплатного земельного участка и сохранение очереди на социальное жилье. Если раньше из военнослужащих на эту льготу могли претендовать только участники СВО, то теперь она распространяется и на участников антитеррористической операции в Брянской, Ростовской, Белгородской областях.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...