В Пермском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела по статье «Госизмена» в отношении фотографа Григория Скворцова. На заседании ему была продлена мера пресечения до 15 августа, уточнили URA.RU в суде.
«Скворцова оставили в СИЗО. Следующее заседание по делу назначено на 6 июня», — рассказала URA.RU гособвинитель Светлана Плотникова.
Адвокат Григория Скворцова — Евгений Останин от комментариев отказался. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.
Фотограф из Перми Григорий Скворцов был задержан в конце 2023 года в Москве. Тогда Лефортовский суд отправил его в СИЗО. С тех пор он находится под стражей. Известно, что фотографу вменяют статью «Госизмена», но детали уголовного дела засекречены. Материалы дела поступили в Пермский краевой суд в середине мая, судьей по делу был назначен Сергей Коробейников. Именно он выносил приговор Тимуру Бекмансурову.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском краевом суде началось рассмотрение уголовного дела по статье «Госизмена» в отношении фотографа Григория Скворцова. На заседании ему была продлена мера пресечения до 15 августа, уточнили URA.RU в суде. «Скворцова оставили в СИЗО. Следующее заседание по делу назначено на 6 июня», — рассказала URA.RU гособвинитель Светлана Плотникова. Адвокат Григория Скворцова — Евгений Останин от комментариев отказался. Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Фотограф из Перми Григорий Скворцов был задержан в конце 2023 года в Москве. Тогда Лефортовский суд отправил его в СИЗО. С тех пор он находится под стражей. Известно, что фотографу вменяют статью «Госизмена», но детали уголовного дела засекречены. Материалы дела поступили в Пермский краевой суд в середине мая, судьей по делу был назначен Сергей Коробейников. Именно он выносил приговор Тимуру Бекмансурову.