08 июня 2025

Axios: Трамп может стать жертвой телефонных мошенников

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Привычка Трампа использовать личный телефон делает его самым «открытым» президентом в истории США
Привычка Трампа использовать личный телефон делает его самым «открытым» президентом в истории США Фото:

Президент США Дональд Трамп и его администрация, отдающие предпочтение использованию личных мобильных устройств для коммуникации, имеют высокий риск стать жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщил портал Axios.

«Трамп берет трубку, когда звонит его мобильный, даже если он не знает, кто звонит. Старшие члены его команды также любят общаться на своих личных устройствах. Это делает администрацию беспрецедентно уязвимой для типичных мошеннических схем», — написало издание.

Мошенники могут осуществлять телефонные розыгрыши и пытаться выдавать себя за других, что не исключает возможности контакта с президентом даже для агентов иностранных служб. По словам директора по коммуникациям Белого дома Стивена Чунга, привычка Трампа использовать личный телефон делает его самым «открытым» и «прозрачным» президентом в истории США. Однако, как отмечает Axios, Белый дом сейчас больше заботится о скорости и удобстве общения, чем о безопасности.

В мае 2025 года произошел взлом телефона главы аппарата сотрудников Белого дома Сьюзан Уайлс, после чего злоумышленники рассылали сообщения и совершали звонки от ее имени ведущим политикам и бизнесменам США. В ходе атаки использовался искусственный интеллект для имитации голоса.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Дональд Трамп и его администрация, отдающие предпочтение использованию личных мобильных устройств для коммуникации, имеют высокий риск стать жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщил портал Axios. «Трамп берет трубку, когда звонит его мобильный, даже если он не знает, кто звонит. Старшие члены его команды также любят общаться на своих личных устройствах. Это делает администрацию беспрецедентно уязвимой для типичных мошеннических схем», — написало издание. Мошенники могут осуществлять телефонные розыгрыши и пытаться выдавать себя за других, что не исключает возможности контакта с президентом даже для агентов иностранных служб. По словам директора по коммуникациям Белого дома Стивена Чунга, привычка Трампа использовать личный телефон делает его самым «открытым» и «прозрачным» президентом в истории США. Однако, как отмечает Axios, Белый дом сейчас больше заботится о скорости и удобстве общения, чем о безопасности. В мае 2025 года произошел взлом телефона главы аппарата сотрудников Белого дома Сьюзан Уайлс, после чего злоумышленники рассылали сообщения и совершали звонки от ее имени ведущим политикам и бизнесменам США. В ходе атаки использовался искусственный интеллект для имитации голоса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...